E-mail Печать

Место работы: Правительство Воронежской области
Подразделение: Департамент экономического развития Воронежской области
Должность: Руководитель - член правительства Воронежской области

Уважаемы гости, друзья, коллеги!

Департамент экономического развития хотел бы высказать добрые пожелания тем, кто видит себя в настоящем и будущем профессионалом, активным участником экономических отношений.
Ваш выбор сейчас - это скорее не спокойный путь к достатку, это - отражение Вашей приверженности к рискам, способности ставить перед собой сверхзадачи. Безусловно, для их решения требуется владение существенной, реалистичной и внятной информацией, которую Вы найдете на официальном сайте департамента экономического развития.
Департамент экономического развития использовал принцип формирования данной информации по двум направлениям.
Первое направление - обычный перечень региональных законодательных и нормативных актов, регулирующих экономическую деятельность участников экономических отношений.
Второе направление - максимально ясно и технично изложить организацию экономических отношений с целью прогнозирования важнейших показателей социально-экономического развития Воронежской области и обеспечение этой информацией всех заинтересованных пользователей.
Департамент экономического развития сделает все возможное, чтобы помочь Вам в выборе этой информации, чтобы Вы получили лучшие стартовые позиции в сравнении с теми, с кем Вы вместе реализуете свою профессиональную карьеру.
В любом случае мы абсолютно открыты Вашим идеям, желаниям, Вашим попыткам внести в свою жизнь (а экономика - это часть жизни) что-то лучшее.
Экономика - рынок, профессия и игра.
Надеюсь, что быть первым поможет информация, размещенная на нашем сайте, а игра и рынок будут для Вас удачными.

Биография

Букреев Анатолий Митрофанович родился 29 октября 1960 года в с. Ивановка Хохольского района Воронежской области.

Женат, имеет двух детей.

В 1976 году поступил в Воронежский монтажный техникум по специальности «Монтаж и ремонт промышленного оборудования» (МРПО). В 1980 году окончил названный техникум с присвоением квалификации «техник-механик».  В том же году был призван в ряды Советской армии.

В 1982 году по окончании службы в рядах Советской армии поступил в Воронежский государственный университет на экономический факультет по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности». В 1986 году с отличием завершил обучение с присвоением квалификации «экономист».

В том же году принят на работу на Воронежский механический завод на должность бухгалтера, а затем, старшего бухгалтера производственного отдела главной бухгалтерии.

В 1987 году по согласованию руководителей Воронежского механического завода  и Воронежского политехнического института (ВПИ)  был переведен на должность ассистента «Кафедры экономики и управления» Воронежского политехнического института.

В 1990 году поступил в аспирантуру, по окончании которой в 1993 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Резервы повышения эффективности использования трудовых ресурсов».

С 1994 по 1997 год – старший преподаватель, доцент ВГТУ (ранее – ВПИ).

В 1997 году поступил в докторантуру. В 2000 году по окончании докторантуры защитил докторскую диссертацию на тему «Организационно-экономический механизм антикризисного управления».

С 2001 года  по 2010 год – профессор кафедры экономики, производственного менеджмента и организации машиностроительного производства Воронежского государственного технического университета.

Автор более 250 научных и учебных работ, в том числе, 12 монографий по проблемам антикризисного корпоративного управления, изданных в Российской Федерации, на Украине, в Белоруссии и Казахстане.

Лауреат  премии  администрации Воронежской области 2007 года - за монографию «Кризис-менеджмент в акционерных обществах».

Лауреат  премии  правительства Воронежской области 2011 года - за монографию «Организационный менеджмент устойчивого развития экономики предприятия».

Лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2010 года, проводимого Фондом развития отечественного образования - за книгу «Организационный механизм устойчивого развития экономики предприятия».

Академик международной академии теории и практики организации производства г. Москва.

Академик Европейской академии естествознания и истории, г. Лондон.

Член двух диссертационных советов  ВГТУ и ВГТА.

Имеет квалификационный аттестат по общему аудиту Минфин РФ и по работе с ценными бумагами ФКЦБ (ФСФР).

В настоящее время, руководитель департамента экономического развития Воронежской области.

Департамент Руководитель