Общественный совет при департаменте экономического развития Воронежской области

Во исполнение п.2 протокола поручений, определенных губернатором Воронежской области на совещании с руководителями ИОГВ, структурных подразделений правительства области от 07 февраля 2014 создан Общественный совет при департаменте экономического развития Воронежской области (далее – Совет) (приказ департамента экономического развития Воронежской области от 12.02.2014 № 51-13-09/19-О «Об Общественном совете при департаменте экономического развития Воронежской области»).

Общественный совет при департаменте экономического развития Воронежской области является консультативно-совещательным органом при департаменте, призванным обеспечить взаимодействие граждан Российской Федерации, представителей общественных объединений, иных институтов гражданского общества, экспертов и департамента, а также осуществляющим рассмотрение вопросов, относящихся к приоритетной сфере деятельности департамента, а именно:

•  формирования и осуществления областной инновационной политики;
  •  реализации государственной (областной) политики в сфере экономического развития;
  •  инвестиционной деятельности;
  •  международных и внешнеэкономических связей Воронежской области;
  •  проведения процедуры оценки регулирующего воздействия в Воронежской области.