11 декабря 2015 года в департаменте экономического развития Воронежской области состоялось совещание по обсуждению состава участников и подходов к разработке Стратегии – 2030

11 декабря 2015 года в департаменте экономического развития Воронежской области состоялось совещание по обсуждению состава участников и подходов к разработке Стратегии - 2030 и стратегий социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Воронежской области.

В совещании приняли участие представители научного сообщества, департамента экономического развития области, департамента по развитию муниципальных образований области, АУ ВО «Институт регионального развития».

Выступил руководитель департамента экономического развития области Анатолий Митрофанович Букреев с докладом о необходимости разработки Стратегии-2030 в 2016 году в соответствии с требованиями федерального законодательства, практике субъектов РФ по разработке стратегий на долгосрочный период, подходах к формированию рабочих групп по разработке стратегии и составе участников групп, а также вариантов организации разработки стратегий социально-экономического развития муниципальных районов (городских округов) Воронежской области.

По итогам совещания было принято решение по разработке проекта структуры Стратегии – 2030 и перечня региональных рабочих групп по подготовке предложений в Стратегию -2030.