19 января 2016 года в департаменте экономического развития области состоялось совещание с представителями высших учебных заведений Воронежской области по вопросу разработки Стратегии – 2030

О подходах к формированию структуры Стратегии – 2030 доложила заместитель руководителя АУ ВО «Институт регионального развития» Ольга Владимировна Хорошилова.

Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой региональной экономики и территориального управления Воронежского государственного университета выступил с докладом о секторальном подходе к разработке Стратегии – 2030 и проекте методических рекомендаций рабочим группам по подготовке материалов, используемых при разработке Стратегии.

По итогам совещания было принято решение сформировать предложения по проекту структуры Стратегии с выделением секторов (блоков) и состава ключевых проблем в рамках каждого сектора (блока) Стратегии; по составу участников разработки Стратегии, включая общественные организации, представителей делового, научного и экспертного сообщества, представителей региональной и муниципальной власти; по доработке методических рекомендаций, подготовленных ФГБООУ ВО ВГУ.