14 июня 2016 года в Воронежском государственном университете состоялось совместное совещание рабочей группы №1 «Стратегический анализ и оценка конкурентных преимуществ Воронежской области» и рабочей группы № 2 «Модель региональной социально-экономической политики устойчивого развития Воронежской области» по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития Воронежской области на период до 2030 года.

На совещании были представлены результаты работы первой и второй рабочих групп по проведению стратегического анализа и определению конкурентных преимуществ Воронежской области, миссии и стратегических целей социально-экономического развития Воронежской области. Данные результаты рекомендованы к использованию в работе других рабочих групп по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития Воронежской области на период до 2030 года. В этой связи к участию в совещании были привлечены представители всех рабочих групп по разработке проекта Стратегии - 2030.

По итогам работы предстоит уточнение результатов стратегического анализа и конкурентных преимуществ Воронежской области с учетом результатов работы, проведенной рабочими группами по разработке проекта Стратегии - 2030.