Состоялось рабочее совещание с представителями научного сообщества по вопросу разработки Стратегии - 2035

8 ноября 2016 года в департаменте экономического развития области состоялось рабочее совещание с представителями научного сообщества по вопросу разработки Стратегии - 2035.

Участники совещания обсудили представленные учеными Воронежского государственного университета методические подходы к выбору приоритетов и стратегических целей социально-экономического развития Воронежской области.

Руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Митрофанович Букреев обратил внимание на необходимость учета при формировании приоритетов социально-экономического развития нашего региона 11-ти основных направлений развития Российской Федерации, определенных Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам на первом его заседании в июле текущего года. Основные направления развития Российской Федерации являются определяющими для ускорения экономического роста, для повышения качества жизни и благосостояния граждан страны.

Также участники совещания отметили необходимость обеспечения преемственности в новой Стратегии – 2035 генеральной цели социально-экономического развития Воронежской области – формирование благоприятной среды для жизни и деятельности человека и развития предпринимательства.

new0911161400.jpg