Главная / Новости / 6 декабря 2017 года проведено заседание межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Воронежской области

На заседании Комиссии рассмотрен вопрос о соответствии инвестиционного проекта «Строительство молочного комплекса на 1500 фуражных коров с молодняком КРС» компании ООО АГРОФИРМА «НИВА ПРИДОНЬЯ» критериям, установленным Законом Воронежской области от 02.03.2016 № 05-ОЗ, в целях предоставления компании ООО АГРОФИРМА «НИВА ПРИДОНЬЯ» в аренду земельных участков на территории Павловского муниципального района без проведения торгов.

В рамках заседания генеральный директор компании Доматюк Иван Викторович, сообщил, что ООО АГРОФИРМА «НИВА ПРИДОНЬЯ» реализуется инвестиционный проект по созданию молочного комплекса на территории Павловского муниципального района. Объем инвестиций по проекту составит 1280 млн. рублей, планируется создание 70 новых рабочих мест. Положительные мотивированные заключения по данному проекту получены от всех членов Комиссии.

По итогам обсуждения членами Комиссии принято единогласное решение о признании проекта компании ООО АГРОФИРМА «НИВА ПРИДОНЬЯ» масштабным инвестиционным проектом.

Кроме того, комиссией предварительно согласовано размещение на территории индустриального парка «Масловский» завода по выпуску технологическое оборудование для сахарной промышленности» компании ООО «БМА Руссланд». Объем инвестиций по проекту составит 600 млн. рублей, планируется создание 76 новых рабочих мест.