Департамент экономического развития Воронежской области, как главный распорядитель средств областного бюджета, осуществляет поддержку инновационных проектов, являющихся системообразующими, то есть ориентированными на создание и (или) развитие инновационной системы региона, а также способных служить ориентирами для соответствующих отраслей экономики региона в рамках реализации постановления правительства Воронежской области от 07.06.2018 № 510.

Инновационный проект должен иметь положительные результаты экспертизы, проведенной в рамках реализации постановления правительства Воронежской области от 25.03.2013 № 233 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы инновационных проектов, реализуемых на территории Воронежской области», на соответствие его критериям системообразующих инновационных проектов: новизна, апробация, системная значимость.

Субсидия предоставляется в размере 30% от произведенных и подтвержденных расходов организации, связанных с реализацией системообразующего инновационного проекта, направленных на приобретение технологического оборудования, программных средств, новых технологий, затрат на патентование, лицензирование, сертификацию, внедрение современных систем контроля качества, но не более 10 млн рублей.

Субсидии будут предоставляться юридическим лицам, прошедшим конкурсный отбор системообразующих инновационных проектов.

Более подробно ознакомиться с условиями, критериями и порядком предоставления субсидий системообразующим инновационным проектам можно на официальном сайте департамента экономического развития Воронежской области в разделе «Инновационная политика» подразделе «Нормативно-правовая база» (http://econom.govvrn.ru/) и прилагаемых документах.

Приложение:

1. Объявление о проведении конкурсного отбора.

2. Постановление правительства Воронежской области от 07.06.2018 № 510 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета субъектам инновационной деятельности на поддержку системообразующих инновационных  проектов на 2018 год».

3. Приказ департамента экономического развития Воронежской области от 31.10.2013 № 163-О «Об утверждении формы инновационного проекта, формы экспертного заключения по результатам проведения экспертизы инновационного проекта и критериев оценки инновационного проекта».

4. Схема включения инновационного проекта в реестр инновационных проектов Воронежской области (в целях получения заключения экспертизы на соответствие инновационного проекта критериям системообразующего инновационного проекта в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 25.03.2013 № 233).