Главная / Новости / Государственная поддержка системообразующих инновационных проектов Воронежской области в 2018 году будет осуществляться на конкурсной основе

Правительством Воронежской области принято постановление от 07 июня 2018 года № 510 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета субъектам инновационной деятельности на поддержку системообразующих инновационных проектов на 2018 год».

Департаментом экономического развития Воронежской области, как уполномоченным органом по реализации инновационной политики, осуществляется поддержка системообразующих инновационных проектов, направленных на внедрение региональных инноваций по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники.

Дата начала приема документов для участия в конкурсе будет объявлена департаментом и размещена на официальном сайте.

Субсидия на поддержку системообразующего инновационного проекта будет предоставлена юридическому лицу, прошедшему конкурсный отбор.

Субсидия предоставляется в размере 30% от произведенных и подтвержденных расходов организации, связанных с реализацией системообразующего инновационного проекта, направленных на приобретение технологического оборудования, программных средств, новых технологий, затрат на патентование, лицензирование, сертификацию, внедрение современных систем контроля качества, но не более 10 млн. рублей.

Инновационный проект должен иметь положительные результаты экспертизы, проведенной в рамках реализации постановления правительства Воронежской области от 25.03.2013 № 233 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы инновационных проектов, реализуемых на территории Воронежской области», на соответствие его критериям системообразующих инновационных проектов: новизна, апробация, системная значимость.

Более подробно ознакомиться с условиями, критериями и порядком предоставления субсидий системообразующим инновационным проектам можно на официальном сайте департамента экономического развития Воронежской области в разделе «Инновационная политика» подразделе «Нормативно-правовая база» (http://econom.govvrn.ru/).