Информация о проведении общерегионального дня приёма граждан 13 июня 2018 года
Главная / Новости / Информация о проведении общерегионального дня приёма граждан 13 июня 2018 года

13 июня 2018 года в соответствии с Методическими рекомендациями Администрации Президента Российской Федерации от 02.03.2017, в День образования Воронежской области проводится общерегиональный день приёма граждан с 11 часов 00 минут до 19 часов 00 минут по местному времени в правительстве Воронежской области, исполнительных органах государственной власти Воронежской области (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления Воронежской области.

С 11 часов 00 минут до 19 часов 00 минут по местному времени проводят личный приём заявителей, пришедших в соответствующие  государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае, если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общерегионального дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общерегионального дня приёма граждан.

Информация об адресах проведения 13 июня 2018 года приёма граждан размещена на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

В департаменте экономического развития Воронежской области с 30 мая 2018 года  осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан по телефону 212-78-39 с 09-00 до 13-00 ч. и с 14-00 до 18-00 ч. (кроме субботы, воскресенья).

13 июня 2018 года прием граждан уполномоченным лицом департамента экономического развития Воронежской области будет осуществляться по адресу:  г. Воронеж, пл. Кирова, д. 6 «а», каб. 1203.

Вопросы, решение которых входит в компетенцию департамента экономического развития:

1. Координация международных и внешнеэкономических связей Воронежской области;

2. Разработка основных положений областной инновационной политики;

3. Разработка мероприятий по формированию благоприятного инвестиционного климата, повышению инвестиционной привлекательности региона, по оказанию государственной поддержки субъектам инвестиционной деятельности на территории Воронежской области;

4. Содействие в подготовке к реализации инвестиционных проектов Воронежской области, осуществляемых в рамках механизмов государственно-частного партнерства;

5. Консультационное содействие субъектам инвестиционной деятельности при разработке бизнес-планов инвестиционных проектов и другой документации, предусмотренной действующим законодательством для реализации инвестиционных проектов в рамках механизмов государственно-частного партнерства;

6. Подготовка предложений по созданию и размещению на территории Воронежской области современных высокотехнологичных и импортозамещающих производств;

7. Сопровождение реализации особо значимых инвестиционных проектов;

8. Развитие новых форм сотрудничества с использованием возможностей международных организаций, инвестиционных фондов и программ, стимулирующих приток иностранного капитала;

9. Осуществление государственной (областной) поддержки реализации особо значимых инвестиционных проектов;

10. Координация деятельности в сфере международного и внешнеэкономического сотрудничества организаций, расположенных на территории Воронежской области;

11. Участие в международном информационном обмене в целях выполнения функций по координации международных и внешнеэкономических связей;

12. Участие в формировании приоритетных областных направлений развития инновационной деятельности;

13. Разработка и реализация областных инновационных программ и проектов;

14. Разработка условий для совершенствования механизма экономического регулирования инновационной деятельности на территории Воронежской области;

15. Проведение конкурсов на лучшее решение важнейших научно-технических проблем, разработку инновационных программ и проектов;

16. Оказание содействия в развитии конкурентных рыночных отношений в сфере инноваций и охране прав интеллектуальной собственности;

17. Содействие развитию изобретательской деятельности;

18. Организация деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт;

19. Обеспечение подготовки годовых отчетов о ходе реализации Стратегии и отчетов об исполнении Программы;

20. Проведение оценки эффективности реализации Программы и ежегодных планов мероприятий по ее реализации;

21. Формирование и ведение реестра документов стратегического планирования Воронежской области;

22. Реализация мер государственной поддержки отдельным категориям граждан, приобретающим жилье в системе ипотечного жилищного кредитования;

23. Разработка предложений по регулированию порядка исчисления и уплаты региональных налогов и сборов, мер и действий, направленных на увеличение доходной части областного бюджета и консолидированного бюджета Воронежской области за счет налоговых и неналоговых доходов.