Главная / Новости / Инновационные компании Воронежской области смогут принять участие в федеральном проекте «Идея на миллион»

Департамент экономического развития области совместно с Фондом «ВЭБ Инновации» организует участие инновационных стартапов Воронежской области в федеральном проекте «Идея на миллион». «Идея на миллион» – это первое на российском федеральном телевидении шоу о стартапах и бизнес-проектах с крупным призовым фондом, которое будет транслироваться на телеканале НТВ. Партнерами проекта стали Фонд «Сколково», Фонд развития интернет-инициатив и Агентство стратегических инициатив.

В 2017 году из почти 500 заявок для участия в шоу экспертная комиссия отобрала 35 инновационных стартапов.  По итогам 7 выпусков шоу жюри, состоящее из представителей ВЭБ, органов власти, участников списка Forbes, руководителей крупнейших инвестиционных фондов и институтов развития, звезд кино и телевидения выбрало 7 лучших проектов, которые поделили между собой общий призовой фонд в размере 50 млн. рублей.

Информацию о проекте «Идея на миллион» можно получить на официальном сайте проекта http://ideamillion.ru/

Проведение кастинга инновационных стартапов в Воронеже запланировано на 19 мая 2018 года. Место и время будет сообщено дополнительно. Авторы проектов, успешно проявившие себя на кастинге в Воронеже, будут приглашены на съемки шоу в Москву, где смогут побороться за денежный приз, поддержку инвесторов, а также рассказать о своем проекте или изобретении всей стране.

Свои заявки с описанием инновационного проекта компании могут направлять организаторам проекта по адресу: casting@ideantv.ru

Заявка должна содержать информацию об инновационном проекте (проектах) по следующей форме (ссылка)

Дополнительно могут быть прикреплены ссылки на видео о проекте, либо презентационные материалы.