Главная / Новости / Правительством Воронежской области заключено Соглашение о сотрудничестве с Фондом Сколково

Между правительством Воронежской области и некоммерческой организацией Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в инновационной сфере.

Проект Соглашения предусматривает развитие сотрудничества с Фондом «Сколково» по привлечению частных инвестиций в развитие инновационных проектов Воронежской области, информационной и экспертной поддержке региональных инновационных конкурсов идей и проектов, реализации образовательных программ для технологического предпринимательства, в том числе по защите интеллектуальной собственности, а также реализации перспективных проектов резидентов «Сколково» на территории  региона.

Координатором реализации Соглашения выступает департамент экономического развития Воронежской области.

Инновационный центр «Сколково» — строящийся современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, в котором на уровне законодательства обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергическая эффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.

На сегодняшний день инновационный центр «Сколково» насчитывает более 1600 резидентов с объемом выручки более 150 млрд. руб.

Среди резидентов «Сколково» 8 воронежских инновационных компаний, работающих в основном в сфере информационных технологий, которые получили поддержку Фонда в объеме более 50 млн. руб.