Главная / Новости / Представители Воронежской области приняли участие в совещании в Министерстве экономического развития Российской Федерации

19 июля 2018 года в Министерстве экономического развития Российской Федерации прошло совещание по вопросу разработки и реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» под председательством Министра экономического развития Российской Федерации М.С. Орешкина.

В данном совещании по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области А.В. Гусева  от Воронежской области приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Воронежской области А.Ю. Верховцев, заместитель руководителя департамента экономического развития Воронежской области В.А. Дмитриев, а также представители компаний – резидентов индустриальных парков Воронежской области.

В ходе совещания обсуждался вопрос реализации в рамках федерального проекта по созданию системы акселерации субъектов малого и среднего предпринимательства мероприятия по обеспечению льготного доступа субъектов МСП к производственным площадям и помещениям (проект «Мой бизнес парк»).  Представителями делегации Воронежской области была предоставлена информация о практике функционирования на территории Воронежской области 3 государственных и 1 частного индустриальных парков, а также о проводимой по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области А.В. Гусева работе по созданию в регионе инвестиционных площадок для размещения субъектов МСП. Одна из таких площадок уже создана в индустриальном парке «Масловский», а также планируется к созданию площадки для  МСП в некоторых муниципальных районах области.

Создание указанных площадок окажет значительное положительное влияние на социально-экономическое развитие Воронежской области: позволит разместить более 70 субъектов МСП, создать свыше 3 500 рабочих мест. Объем инвестиций резидентов превысит 20 млрд. рублей.