Главная / Новости / Пресс-релиз по итогам заседания Совета по улучшению инвестиционного климата Воронежской области

21 июня 2018 года в правительстве Воронежской области состоялось очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Воронежской области под председательством  врио заместителя губернатора области – первого заместителя председателя правительства Воронежской области Е.В. Юрченко. В заседании приняли  участие врио руководителя департамента экономического развития Воронежской области А.М. Букреев, врио руководителя департамента предпринимательства и торговли Воронежской области  Г.Б. Абричкина, представители общественных объединений  (Торгово-промышленная палата, «Деловая России», «Опора»), а также общественный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Воронежской области.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1. О перспективных мерах поддержки субъектов инвестиционной деятельности в сфере малого и среднего предпринимательства Воронежской области.

2.  О сопровождении инвестиционных проектов Воронежской области по принципу «одного окна» в рамках реализации целевой модели «Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами».

По результатам заседания Совета ответственным исполнительным органам власти дано поручение в короткие сроки обеспечить решение поставленных вопросов и выработку мер по реализации предложенных в ходе заседания механизмов улучшения инвестиционного климата Воронежской области.

Материалы заседания Совета размещаются на инвестиционном портале Воронежской области на http://www.invest-in-voronezh.ru.