Главная / Новости / Проведен обучающий семинар на тему «Выгоды и возможности применения проектного управления в органах государственной власти»

12 июля 2017 года проведен обучающий семинар на тему «Выгоды и возможности применения проектного управления в органах государственной власти». Ведущий семинара - Шестопалов Павел Леонидович – советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Он принимал участие в организации работы Федерального проектного офиса, формировании «пилотного» портфеля приоритетных программ и проектов по основным направлениям стратегического развития Российской Ф, а также в разработке нормативно-правовых актов и методических рекомендаций по организации проектной деятельности  Правительства Российской Федерации.

Семинар был посвящен особенностям применения проектного управления в государственном секторе. На семинаре присутствовали представители исполнительных органов государственной власти Воронежской области, принимающие участие в проектной деятельности.

В его ходе были рассмотрены лучшие практики проектного управления на примере победителей конкурса «Проектный олимп», перспективные практики управления проектной деятельностью в зарубежных органах государственной власти и механизмы взаимодействия стейкхолдеров проекта с учетом возникающих конфликтов интересов.

В рамках семинара состоялась дискуссия о возможностях внедрения передовых практик проектного управления в органы государственной власти Воронежской области, а также была проведена деловая игра по развитию навыков координации взаимодействия участников проекта.