Рабочая поездка в Поворинский муниципальный район
Главная / Новости / Рабочая поездка в Поворинский муниципальный район
18 июля руководитель департамента экономического развития Воронежской области  Анатолий Букреев сопровождал губернатора Алексея Гордеева в рабочей поездке в Поворинский муниципальный район, в ходе которой проинспектирован ход строительства ряда социальных объектов, состоялась встреча с представителями ТОС «Заря» и проведено совещание в администрации района.

В селе Октябрьское были осмотрены родник, обустройство которого выполнено силами ТОС «Заря», и МКОУ «Октябрьская СОШ», здание которой нуждается в капитальном ремонте. В составе группы, сопровождающей главу региона, руководитель департамента побывал в центральном парке села, который недавно реконструировался, и проверил ход строительства здания культурно-досугового центра.

В Поворино, Анатолий Букреев принял участие в осмотре многоквартирного жилого дома, построенного для расселения граждан из аварийного и ветхого жилья (в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории городского поселения г. Поворино Поворинского муниципального района Воронежской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» с долевым участием в строительстве). В районном центре также посетил МКУ ДО «Поворинская школа искусств», двухэтажное здание которой с момента постройки (1955 год) капитально не ремонтировалось. Проинспектирован ход реконструкции центральной площади г. Поворино.

Поворинский муниципальный район является «подшефным» для департамента экономического развития области так, как руководитель департамента является представителем губернатора Воронежской области – куратором муниципального образования для содействия в решении вопросов местного значения  (с октября 2015 года).

Руководитель департамента принял участие в совещании по актуальным вопросам социально-экономического развития Поворинского муниципального района. Совещание проводил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. На совещании присутствовали глава администрации района Юрий Волошин, руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области в Поворинском муниципальном районе Любовь Хрыкина, директор Поворинского филиала АУ ВО «РИА «Воронеж» - главный редактор газеты «Прихопёрье», председатель Общественной палаты Поворинского муниципального района Ольга Фомич, руководители структурных подразделений правительства Воронежской области.

Руководитель департамента экономического развития Воронежской области  Анатолий Букреев  выступил  с докладом «О проблемах социально-экономического развития Поворинского муниципального района».

В частности, руководитель департамента информировал собравшихся о результатах реализации за 2016 год и 1 полугодие 2017 года «Плана мероприятий по оказанию практической помощи Поворинскому муниципальному району на 2016-2019 годы», утвержденного губернатором области по итогам аналогичной поездки год назад (июль 2016 года), и  основных проблемах,  характеризующих социально-экономическое развитие Поворинского муниципального района, и путях их решения.

Подводя итоги поездки, губернатор области отметил новые методы работы местной власти и удовлетворение тем, что новый глава администрации района в своей работе адаптирует управленческие практики лучших районов области, в частности, опыт Лискинского района.

По итогам поездки губернатором области были даны конкретные поручения по актуализации «Плана мероприятий по оказанию практической помощи Поворинскому муниципальному району на 2016-2019 годы».