Состоялось очередное заседание Комитета управления проектами
Главная / Новости / Состоялось очередное заседание Комитета управления проектами
6 октября 2017 года под председательством руководителя департамента А.М. Букреева состоялось заседание Регионального проектного офиса. На заседании рассмотрены три вопроса:

1. О рассмотрении паспорта проекта ведомственного проектного офиса департамента здравоохранения Воронежской области «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий»;

2. О рассмотрении паспорта проекта ведомственного проектного офиса  департамента предпринимательства и торговли Воронежской области «Поддержка малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы в Воронежской области»;

3. О рассмотрении методических рекомендаций регионального проектного офиса.

Заслушав доклады Минакова Олега Евгеньевича – первого заместителя руководителя департамента здравоохранения Воронежской области и Абричкиной Галины Борисовны – руководителя департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, в результате состоявшегося обсуждения региональный проектный офис  утвердил паспорта проектов «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий» и «Поддержка малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы в Воронежской области». Вместе с тем руководителям предписано согласовать с департаментом финансов все параметры финансирования проектов перед рассмотрением проектов на Проектном комитете.

Также региональный проектный офис утвердил методические рекомендации по управлению малыми проектами, по завершению малого проекта, по мониторингу региональных проектов (программ) и по осуществлению материального и нематериального стимулирования участников проектов (программ) в правительстве Воронежской области и исполнительных органах государственной власти Воронежской области и предписал ведомственным проектным офисам обеспечить учет данных рекомендаций при осуществлении проектной деятельности.