Состоялось очередное заседание регионального проектного офиса
Главная / Новости / Состоялось очередное заседание регионального проектного офиса

6 июля 2017 года состоялось очередное  заседание Регионального проектного офиса.

На заседании было представлено 3 проекта, а также 5 сводных планов по ранее утвержденным проектам на заседаниях Проектного комитета.

Проект ведомственного проектного офиса департамента промышленности Воронежской области «Создание регионального центра инжиниринга Воронежской области» направлен на содействие формированию сетевой инфраструктуры инжиниринга, развитию, модернизации и внедрению новых технологий на производственных малых и средних предприятиях, а также адаптации научных разработок для промышленного производства, коммерциализации технологий и знаний, ускорению процесса передачи новых технологий в производство.

Целью проекта ведомственного проектного офиса департамента культуры Воронежской области «Создание на территории Воронежской области туристско-рекреационного кластера «Рамонь» является обеспечение ежегодного прироста объема оказываемых платных туристских услуг на территории Воронежской области на уровне не менее 10% и увеличение объема инвестиций в основной капитал (направление – гостиницы, рестораны, турагентства, прочих организаций, предоставляющие услуги в сфере туризма) к концу 2018 на 150,0 млн. рублей, а к 2020 году – более чем в 6 раз по сравнению с базовым 2016 годом.

После состоявшегося обсуждения, решением регионального проектного офиса вышеуказанные паспорта приоритетных проектов были направлены на доработку, и будут рассмотрены на следующих заседаниях регионального проектного офиса.

«Комплексный проект редевелопмента застроенных и промышленных территорий Воронежской городской агломерации с применением транзитно-ориентированного проектирования и опорой на развитие городского рельсового транспорта», разработанный рабочей группой в рамках образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» и одобренный комитетом управления проектами при главе городского округа город Воронеж, направлен на создание и реализацию комплексной модели комфортной, удобной для жизни и работы городской среды в Воронежской агломерации для осуществления  развития застроенных территорий Воронежской агломерации, занятых малоценным жилищным фондом, на базе  принципов транзитно-ориентированного проектирования,  площадью более 190 га. Стоит отметить, что именно для этого проекта Российско-Японская рабочая группа по вопросам создания городской среды выбрала городской округ город Воронеж как уникальное место, в котором возможно реализовать данный проект.

В завершение заседания члены регионального проектного офиса одобрили для передачи на рассмотрение Проектного комитета 5 сводных планов департаментов образования, транспорта и автомобильных дорог, связи и массовых коммуникаций, а так же Новохоперского муниципального района.