Главная / Новости / Состоялось совещание с участием руководителя направления «Пространственное развитие» Центра стратегических разработок Натальей Труновой по вопросу участия Воронежской области в реализации пилотного проекта «Умный город. Успешный регион»

8 февраля 2018 года в правительстве Воронежской области состоялось совещание с участием руководителя направления «Пространственное развитие» Центра стратегических разработок Натальей Труновой по вопросу участия Воронежской области в реализации пилотного проекта «Умный город. Успешный регион».

По основным направлениям реализации Проекта с докладами выступили временно исполняющий обязанности руководителя департамента экономического развития области А.М. Букреев и временно исполняющий обязанности главы  администрации городского округа город Воронеж В.Ю. Кстенин.

Напомним, что совместная работа с Центром стратегических разработок по пилотным проектам ведется с октября прошлого года. В этих целях была создана Рабочая группа (распоряжение правительства Воронежской области от 19.10.2017 № 796-р). В ее состав вошли региональные органы власти, представители администрации г.о.г. Воронеж. По результатам работы Воронежская область как развивающийся регион с высоким потенциалом инновационной специализации отобрана Центром стратегических разработок для реализации пилотного проекта «Умный город. Успешный регион».

Целью Проекта является определение источников экономического роста городов и регионов, модернизация структуры экономики, запуск цифровой трансформации городов.

В целях внедрения Проекта на территории Воронежской области проведен анализ стартовых условий, региональных особенностей и возможных рисков реализации проектных мероприятий, подготовлены предложения по совершенствованию Проекта.

По итогам совещания было принято решение представить в Центр стратегических разработок дополнения и предложения по Проекту по методам сокращения сроков прохождения процедур, передаче полномочий на уровень муниципальных образований, по модернизации городской среды и экономики городского округа город Воронеж.