Главная / Новости / Состоялось заседание комитета управления проектами при правительстве Воронежской области

3 ноября 2017 года под председательством заместителя губернатора области – первого заместителя председателя правительства области – заместителя председателя Проектного комитета А.А. Ревкова состоялось заседание Комитета управления проектами при правительстве Воронежской области (Проектного комитета).

Заслушав доклад заместителя руководителя департамента социальной защиты области Е.В. Новицкой, Проектный комитет утвердил паспорт проекта «Служба сопровождающего проживания для молодых инвалидов с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями». Целью проекта является подготовка детей и молодых людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями к самостоятельному сопровождаемому проживанию, а также развитие их самостоятельности в решении повседневных жизненных задач в бытовой, социально-коммуникативной, досуговой деятельности, их самореализация и социализация.

Ввиду высокого уровня социальной значимости реализации проекта А.А. Ревков обратил внимание на необходимость тиражирования результатов проекта и распространение практики его реализации в дальнейшем на другие учреждения социальной защиты области.

Кроме того, на заседании Проектного комитета рассмотрен вопрос о переносе срока рассмотрения паспорта проекта «Создание на территории Воронежской области туристско-рекреационного кластера «Рамонь» на 2018 год в связи с передачей государственных услуг в сфере туризма от департамента культуры области в департамент предпринимательства и торговли области.