Главная / Новости / Состоялось заседание Штаба по снижению административных барьеров и улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Воронежской области»

14 декабря 2017 года в правительстве Воронежской области состоялось очередное заседание Штаба по снижению административных барьеров и улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Воронежской области.

На данном заседании рассмотрены вопросы о проблемах реализации целевых моделей  упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Воронежской области, а также достигнутых результатах реализации целевых моделей в муниципальных образованиях Воронежской области.

Для объективной оценки результатов, достигнутых на сегодняшний день исполнительными органами государственной власти области, на заседание были приглашены члены экспертной группы, оценивающих ход внедрения целевых моделей.

На заседании  детально были рассмотрены следующие целевые модели:

- «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование»;

- «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»;

- «Поддержка малого и среднего предпринимательства»;

- «Технологическое присоединение к электрическим сетям».

В результате были выработаны решения, направленные на обеспечение достижения показателей целевых моделей к концу 2017 года.