Главная / Новости / В Воронеже состоялся очередной крупнейший межрегиональный интернет-форум «РИФ-Воронеж 2017»

С 6 по 7 октября в Воронеже в зале Expo Event Hall (сити-парк «Град») прошел восьмой межрегиональный интернет-форум «РИФ – Воронеж», организованный департаментом экономического развития области и областным казенным учреждением «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов».

За два дня на «РИФ-Воронеж» выступили более 100 спикеров, посетили мероприятие более 7 600 участников и он-лайн зрителей из 15 городов России.

В форуме на протяжении многих лет активно принимают участие ведущие веб-компании страны. В этом году перед аудиторией выступили представители таких компаний, как «ВКонтакте», «HeadHunter», «Avito», «Лайфхакер», «МТС», «Яндекс» и других компаний.

В открытии форума приняли участие заместитель Сергей Елпатьевский - эксперт в области IT и Big Data, директор департамента внедрения услуг на бизнес-рынке компании «МТС» и Михаил Жуков - генеральный директор компании «HeadHunter» и другие почетные гости.

Наибольший интерес программы форума вызвали темы посвященные внедрению цифровой экономики, стажировкам и формированию команды, социальным сетям. Благодаря новой площадке удалось шире представить выставочную часть и интерактивные зоны, которые пользовались большой популярностью у посетителей.

Главными событиями в рамках «РИФ-Воронеж 2017» стали: традиционное вручение премии за лучшие достижения в региональном интернет-пространстве и экологическая акция «Айти-свер», в рамках которой представители IT-компаний Воронежа посадили боле десятка деревьев и кустарников, создав еще одну зеленую зону на карте города.