Воронежская и Курская области подписали соглашение о сотрудничестве
Главная / Новости / Воронежская и Курская области подписали соглашение о сотрудничестве

8 июня в Курске в рамках VII Среднерусского экономического Форума-2018 состоялась торжественная церемония подписания соглашения между правительством Воронежской области и администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Соглашение было подписано врио заместителя губернатора Воронежской области Юрием Агибаловым – по поручению главы региона Александра Гусева и  губернатором Курской области Александром Михайловым.

Подписание документа обусловлено необходимостью усиления межрегиональной интеграции, повышения эффективности взаимовыгодного сотрудничества регионов России в условиях антироссийских санкций. Стороны пришли к обоюдному мнению, что, учитывая специфику Воронежской и Курской областей, их географическую близость, исторически сложившиеся культурные и социальные связи, эти два региона располагают значительным потенциалом для наращивания торгово-экономического сотрудничества, а также укрепления взаимодействия в научно-технической и гуманитарной сферах.