Главная / Новости / Cостоялось заседание Совета по реализации национальных проектов на территории Воронежской области

13 сентября 2019 года, под председательством губернатора Воронежской области А.В. Гусева, состоялось заседание Совета по реализации национальных проектов на территории Воронежской области.

Заместитель руководителя департамента экономического развития Б.А. Бикетов выступил по вопросу «Общих итогов хода реализации национальных проектов на территории Воронежской области». Им было отмечено, что паспорта 48  региональных проектов утверждены в системе ГИИС «Электронный бюджет», плановый объем финансирования региональных проектов  составил 18,17 млрд. рублей, а всего на текущую дату по региональным проектам выполнено в срок 171 контрольная точка.

По результатам реализации региональных проектов в 2019 году планируется достижение значений всех установленных показателей в соответствии с согласованными с отраслевыми министерствами планами. Строительство объектов в рамках проектов происходит также без отклонений и ведется в соответствии с утвержденными графиками. В ходе реализации национальных проектов на территории Воронежской области не выявлено отклонений прохождения контрольных точек ни по одному из проектов.

Также на заседании выступили руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области О.Н. Мосолов, руководитель департамента социальной защиты населения Воронежской области О.В. Сергеева, первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области О.Е. Минаков, по вопросам хода реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Демография».