Делегация стройкомплекса Республики Беларусь посетила Воронежскую область
Главная / Новости / Делегация стройкомплекса Республики Беларусь посетила Воронежскую область

Воронежскую область с двухдневным рабочим визитом посетила делегация Республики Беларусь во главе с Первым заместителем Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Игорем Костюковым. Визит продлится с 16 по 17 февраля 2021 года, и предусматривает обширную программу и широкий спектр вопросов для обсуждения с руководством Воронежской области в строительной сфере.

Это, прежде всего, касается реализации совместного пилотного проекта в пгт. Стрелица Семилукского района по строительству школы на 520 мест, участия белорусских компаний ООО «БелинжинирингстройИнвест» и ОАО «Строительный трест № 12» в строительстве дошкольных и общеобразовательных учреждений в Семилукском районе,  перспектив использования белорусских домокомплектов при реализации разрабатываемой региональной программы развития жилищного строительства на территории Воронежской области.

16 февраля белорусская делегация посетила Семилукский район, где на месте ознакомилась с ходом строительства образовательного учреждения, а также встретилась с главой администрации Семилукского муниципального района Воронежской области Геннадием Швырковым.

В завершение первого рабочего дня гости из Беларуси посетили Воронежский Центральный рынок, где особо обратили внимание на реализуемую продовольственную продукцию производства белорусских товаропроизводителей.

В рамках культурной программы делегация также посетила Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского.