Главная / Новости / Департаментом экономического развития Воронежской области поддержан проект малого инновационного предприятия

17 октября 2018 года состоялось заседание комиссии по предоставлению мер государственной поддержки малым инновационным предприятиям, созданным образовательными организациями высшего образования и осуществляющим деятельность по практическому применению (внедрению) результатов интеллектуальной деятельности.

На рассмотрение комиссии был представлен проект внедрения малым инновационным предприятием ООО «Технологии шмелеводства» результатов интеллектуальной деятельности в рамках реализации инновационного проекта «Биотехнологии защиты от вредителей и опыления сельскохозяйственных культур с использованием полезных насекомых и клещей».

Проект предусматривает создание импортозамещающего производства агентов биологической защиты и опыления растений с целью максимального замещения пестицидов экологически чистыми средствами защиты растений.

По результатам заседания комиссии принято решение о выделении субсидии на поддержку малого инновационного предприятия ООО «Технологии шмелеводства».