Главная / Новости / Департаментом экономического развития Воронежской области поддержан проект малого инновационного предприятия

04 декабря 2018 года состоялось заседание комиссии по предоставлению мер государственной поддержки малым инновационным предприятиям, созданным образовательными организациями высшего образования и осуществляющим деятельность по практическому применению (внедрению) результатов интеллектуальной деятельности.

На рассмотрение комиссии был представлен проект внедрения малым инновационным предприятием ООО «НПО «Мембраны» результатов интеллектуальной деятельности в рамках реализации инновационного проекта в сфере нанотехнологий «Модифицированные ионообменные мембраны и электродиализные технологии на их основе».

Проект предусматривает внедрение инновационных электродиализных технологий деминерализации и концентрирования веществ в безотходный цикл производства, развитие экологически чистых производств.

По результатам заседания комиссии принято решение о выделении субсидии на сумму 800,0 тыс. руб. на поддержку малого инновационного предприятия ООО «НПО «Мембраны.