Главная / Новости / Департаментом экономического развития Воронежской области поддержан проект малого инновационного предприятия

16 октября 2019 года состоялось заседание комиссии по предоставлению мер государственной поддержки малым инновационным предприятиям, созданным образовательными организациями высшего образования и осуществляющим деятельность по практическому применению (внедрению) результатов интеллектуальной деятельности.

На рассмотрение комиссии был представлен проект внедрения малым инновационным предприятием ООО «Воронежское предприятие почвенно-экологического мониторинга» результатов интеллектуальной деятельности в рамках реализации инновационного проекта «Метод оптимизации водного режима почв песчано-меловых отвалов».

Представленный Метод может применяться при рекультивации почв, нарушенных при добыче полезных ископаемых, разработке песчано-меловых карьеров, а также в природоохранной деятельности. Преимуществами Метода является его экологичность, высокая эффективность оптимизации водного режима, экономичность.

По результатам заседания комиссии принято решение о выделении субсидии на поддержку малого инновационного предприятия ООО «Воронежское предприятие почвенно-экологического мониторинга».