Главная / Новости / Конкурсная комиссия определила победителей межвузовского конкурса инновационных проектов «Кубок инноваций»

24 января 2020 года состоялось заседание конкурсной комиссии межвузовского конкурса инновационных проектов «Кубок инноваций», в рамках которого финалисты конкурса защищали свои инновационные проекты. По итогам заседания комиссия определила победителей конкурса, а также лучший инновационный вуз региона 2019 года.

Имена победителей ежегодного межвузовского конкурса инновационных проектов «Кубок инноваций» будут оглашены губернатором Воронежской области А.В. Гусевым 7 февраля в преддверии Дня российской науки на торжественной церемонии награждения.

В конкурсном отборе 2019 года участвовал 31 инновационный проект, каждый из которого содержал техническую и технологическую новизну, имел высокий патентоспособный уровень и потенциал для промышленного внедрения, отличался инвестиционной привлекательностью.

Победители конкурса получат награды в виде грантов. Размер гранта для первого места составит 550 000 рублей, для второго места – 400 000 рублей, для третьего места – 250 000 рублей, поощрительные гранты составят 120 000 рублей. Лучший инновационный вуз региона получит символ конкурса – «Кубок инноваций».