На инвестиционной площадке для МСП Воронежской области появился третий резидент
Главная / Новости / На инвестиционной площадке для МСП Воронежской области появился третий резидент

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области А.В. Гусева на территории индустриального парка «Масловский» создана инвестиционная площадка площадью 25 га для размещения субъектов малого и среднего предпринимательства, полностью готовая принять инвесторов.

14 сентября 2018 в департаменте экономического развития Воронежской области проведено заседание специально сформированной комиссии, на котором одобрено размещение третьего резидента на инвестиционной площадке индустриального парка «Масловский» - малого предприятия ОАО «Автоген».

Компания намерена реализовать проект «Модернизация и расширение производственной базы ОАО «Автоген»»  с общим объемом инвестиций 180 млн. руб. В ходе реализации проекта планируется создание 160 рабочих мест.

По итогам проведения заседания комиссии предварительно одобрено выделение ОАО «Автоген»  земельного участка площадью 2,8 га.

Напомним, что новая модель развития индустриального парка «Масловский», инициированная временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области А.В. Гусевым, позволяет малым и средним компаниям стать полноправными резидентами ИП «Масловский» и разместить производство на земельных участках с развитой инфраструктурой, создаваемой за счет средств государственного бюджета, что позволит субъектам МСП значительно снизить финансовые вложения в открытие производства и сократить временные затраты на запуск проекта.

Для субъектов МСП установлены минимальные требования:

- ведение производственной деятельности;

- объем инвестиций не менее 50 млн. руб.;

- создание (сохранение) не менее 20 рабочих мест.

Чтобы подать заявку на размещение производства в индустриальном парке «Масловский», а также получить дополнительную информацию, субъектам МСП необходимо обратиться в АО «ВИнКо» по телефону: +7(473) 239-63-31 или направить обращение по электронной почте: vinkorp@mail.ru.