Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата
Главная / Инвестиционная политика / Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ СОСТОЯНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА В СУБЪЕКТАХ РФ

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Нацрейтинг запущен в 2014 году по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина и является совместным проектом ведущих деловых объединений и Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Основная цель рейтинга - оценка результатов усилий органов власти и выявление лучших практик.

Эффективность реализации комплекса мероприятий, реализуемых в рамках инвестиционной политики Воронежской области, обеспечивает лидирующие позиции региона в Нацрейтинге. Область стабильно входит в двадцатку регионов-лидеров. В 2019 году Воронежская область заняла 15 место среди 85 субъектов Российской Федерации.

Нацрейтинг 2019
Методология 2019