Главная / Новости / Новые участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Воронежском регионе

Участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» Воронежская область стала в 2019 году. 8 предприятий региона уже воспользовались государственной поддержкой. Оценить первыми эффект от участия в национальном проекте смогли ООО ПК «Ангстрем» и ООО «Дельта-пак», летом этого года к проекту присоединились ООО «Ромакс», ООО УК «Рудгормаш» и ООО «Воронежсельмаш». Наступает период старта проекта на предприятиях следующей волны: ОАО «Верхнехавский Элеватор», ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» и ООО «Дон».

Национальный проект утвержден майским указом Президента РФ Владимиром Путиным в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

16 сентября 2020 года состоялось стартовое совещание по запуску национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на предприятии «Дон».

ООО «Дон» - динамично развивающееся хозяйство, ведет работу с 2002 года в двух направлениях: растениеводство и молочное животноводство. Молочный комплекс занимает 1-е место в области по продуктивности стада с годовым надоем 1 коровы 10 900 кг. В работе молочного направления используется технология беспривязного содержания коров. Пашни предприятия расположены в Хохольском районе Воронежской области и занимают 5 656 га. В работе растениеводческого направления преобладают технологии щадящего землепользования с практикой внесения органических удобрений. Компания использует семена собственного производства: пшеница, просо, ячмень, люцерна, кукуруза. Высокое качество молока, собственная кормовая база, экологичное производство гарантирует постоянный спрос на продукцию.

Организаторы мероприятия: Федеральный центр компетенций (ФЦК).

Модератор от ФЦК: Николай Муравьев, старший менеджер отдела управления изменениями Федерального центра компетенций в области производительности труда               (г. Москва).

В программу мероприятия включена презентация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и экскурсия по производственным цехам предприятия.

Яков Шмарин, руководитель проекта по Воронежскому региону от Федерального центра компетенций (г. Москва) – представит информацию о предстоящей работе по проекту и успешном ходе его реализации на других предприятиях региона.

На мероприятие от региона присутствовали: Руководитель регионального проекта – заместитель руководителя департамента экономического развития Борис Александрович Бикетов; Администратор регионального проекта – Заместитель директора ОКУ «АИР»  - Виталий Владиславович Пантеровский, Руководитель регионального центра компетенций  -   Дмитрий Александрович Синюков, эксперты регионального центра компетенций.