Главная / Новости / О государственной поддержке системообразующих инновационных проектов Воронежской области в 2019 году на конкурсной основе

Правительством Воронежской области принято постановление от 03 июня 2019 года № 545 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета субъектам инновационной деятельности на поддержку системообразующих инновационных проектов на 2019 год» (далее - постановление).

Департаментом экономического развития Воронежской области (далее - департамент), как уполномоченным органом по реализации инновационной политики, осуществляется поддержка системообразующих инновационных проектов, направленных на внедрение региональных инноваций по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники.

За счет средств областного бюджета субсидии предоставляются субъектам инновационной деятельности – юридическим лицам, зарегистрированным и реализующим инновационные проекты на территории Воронежской области, способные обеспечить прорыв в приоритетных областях инновационного развития области, являющиеся системообразующими, т.е. ориентированными на создание и (или) развитие инновационной системы региона, а также способные служить ориентирами для соответствующих отраслей экономики региона.

Дата начала приема документов для участия в конкурсе будет объявлена департаментом и размещена на официальном сайте.

Субсидии предоставляются юридическим лицам, прошедшим конкурсный отбор системообразующих инновационных проектов в соответствии с требованиями, указанными в  постановлении.

Субсидия предоставляется в размере 30% от произведенных и подтвержденных расходов организации, связанных с реализацией системообразующего инновационного проекта, направленных на приобретение технологического оборудования, программных средств, новых технологий, затрат на патентование, лицензирование, сертификацию, внедрение современных систем контроля качества, но не более 7,0 млн. рублей.

Инновационный проект должен иметь положительные результаты экспертизы, проведенной в рамках реализации постановления правительства Воронежской области от 25.03.2013 № 233 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы инновационных проектов, реализуемых на территории Воронежской области», на соответствие его критериям системообразующих инновационных проектов: новизна, апробация, системная значимость.

Более подробно ознакомиться с условиями, критериями и порядком предоставления субсидий системообразующим инновационным проектам можно на официальном сайте департамента экономического развития Воронежской области в разделе «Инновационная политика» подразделе «Нормативно-правовая база» (http://econom.govvrn.ru/).