Главная / Новости / О признании инвестиционных проектов особо значимыми и предоставлении мер государственной (областной) поддержки

По решению членов экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов с организацией собственного производства компоста, реализуемый ООО «Воронежский шампиньон» в Новоусманском районе,  с объемом инвестиций 2,6 млрд руб., отнесен к категории особо значимых.

Дополнительные меры государственной поддержки в виде субсидий решено предоставить ООО «Родина», реализующему инвестиционный проект по строительству современного тепличного  комплекса в Семилукском районе, и ООО «Перелешинский сахарный комбинат», реализующему инвестиционный проект по реконструкции производства по переработке сахарной свеклы.

В целях поддержки мясного животноводства на территории области ООО «Заречное», реализующему инвестиционный проект по разведению и откорму мясного скота, продлен срок предоставления региональной налоговой льготы.