Главная / Новости / О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации

С 2016 года АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»  проводит Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Цель конкурса - выявление и анализ зарекомендовавших себя лучших региональных и муниципальных практик и инициатив, а также инструментов решения актуальных социально-экономических задач и их тиражирование на территории субъектов Российской Федерации.

За период с  2017 по  2018 год на конкурс поступило 533 и 724 заявки от 77 субъектов Российской Федерации соответственно.

В 2019 году Конкурс проводится по следующим номинациям, соответствующим целям и задачам, определенным Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018  № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»:

1. Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

2. Городское развитие и инфраструктура.

3. Экология и бережливое отношение к природе.

4. Туризм и культура.

5. Поддержка бизнеса и развитие экспорта.

6. Социальное благополучие.

7. Наука и образование.

8. Цифровое развитие.

9. Регион-донор.

10. Регион-наставник.

11. Регион – лидер изменений.

Подача заявки для участия в региональном этапе осуществляется по крауд-платформе https://konkurs.smarteka.org/ до 15 августа включительно.

Общественная оценка заявок проводится на ресурсе в период до 31 августа.

Практика, поданная в рамках заявки должна быть реализована на территории субъекта Российской Федерации в году, предшествующем проведению Конкурса и иметь доказанную эффективность.

Видео-инструкция о подаче и заполнении заявок размещена на крауд-платформе в соответствующем разделе

Результаты конкурсного отбора будут представлены на Российском инвестиционном форуме в г. Сочи в феврале 2020 года.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8-(473)-212-70-12 и электронной почте e-mail:api@govvrn.ru.