Главная / Новости / О включении в перечень системообразующим организаций Воронежской области ООО «Благо-Юг»

29 мая 2020 года под руководством губернатора Александра Гусева  состоялось заседание Экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о включении ООО «Благо-Юг» в перечень системообразующих организаций Воронежской области, входящее с ГК «Благо».

ГК «Благо» более 27 лет занимается производством растительных масел и белковых компонентов из подсолнечника, рапса и сои.  В состав компании входит  шесть предприятий, два из которых находятся в Воронежской области – в Эртильском и Верхнехавском районах.  Непосредственно в Воронежской области предприятия компании перерабатывают около 40% семян подсолнечника.

В настоящее время ООО «Благо-Юг» планирует к реализации инвестиционный проект «Реконструкция (модернизация) имущественного комплекса ООО «ЗРМ «Эртильский».

О итогам заседания члены Экспертного совета приняли решение о включении ООО «Благо-Юг» в перечень системообразующих организаций Воронежской области.