Главная / Новости / О заседании наблюдательного совета территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований Воронежской области (моногородов)

27 ноября 2018 года под руководством руководителя департамента экономического развития Воронежской области А.М. Букреева проведено заседание наблюдательного совета территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований Воронежской области (моногородов).

В марте текущего года решением правительства Российской Федерации в границах моногорода Павловск создана территория опережающего социально-экономического развития. Предполагается, что предоставляемые меры поддержки вновь начинаемым проектам, позволят снизить экономическую зависимость от градообразующего предприятия, дать старт реализации новым инвестпроектам, создать новые рабочие места и повысить средний уровень заработной платы на территории Павловского муниципального района.

Задачей специально созданного наблюдательного совета территории опережающего развития является принятие решений о возможности заключения соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, то есть отбор инвестпроектов.

На заседании наблюдательного совета были рассмотрены две первые заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Павловск»: ООО «Сладуника» (инвестиционный проект «Производство и первичная переработка ягод») и ООО «АГРОЭКО-ЮГ» (инвестиционный проект «Свиноводческий комплекс АГРОЭКО»).

По итогам заседания наблюдательного совета было принято решение о заключении соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Павловск» с ООО «Сладуника» и ООО «АГРОЭКО-ЮГ».