Обозначены ключевые задачи по содействию развитию конкуренции
Главная / Новости / Обозначены ключевые задачи по содействию развитию конкуренции

16 июня 2021 г. департаментом экономического развития Воронежской области как уполномоченным органом исполнительной власти в сфере содействия развития конкуренции на площадке Воронежского УФАС России представлены основные итоги реализации на территории Воронежской области Национального Плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы и обозначены основные задачи по содействию развитию конкуренции до конца 2021 года.

Начальником отдела стратегического планирования и внедрения механизма управления по результатам департамента экономического развития области, Ждановой В.В., представлена информация  о  ходе и итогах  внедрения  основных составляющих Стандарта развития конкуренции и организации антимонопольного комплаенса в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления Воронежской области.

Обозначены ключевые задачи для исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления области в целях  достижения параметров развития конкуренции на региональных товарных рынках, установленных Стандартом  для их достижения всеми субъектами РФ к концу 2021 года.

Акцент был сделан на важности проведения мониторинговых исследований как инструмента выявления проблем в сфере развития конкуренции на товарных рынках и выработки обоснованных управленческих решений по их минимизации,  разработки соответствующих мероприятий «дорожной карты» и обеспечению контроля за ходом  их реализации, а также расширении взаимодействия исполнительной и муниципальной власти области по совершенствованию региональной конкурентной политики.