Главная / Новости / Опыт практической реализации курсов финансовой грамотности в Воронежской области (выступление в РАНХиГС)

16 октября сотрудники департамента экономического развития выступили с докладом «Финансовая грамотность в Воронежской области»  на заседании Межрегионального методического центра по финансовой грамотности Воронежского филиала РАНХиГС.

В рамках работы методического центра «Опыт практической реализации курсов финансовой грамотности в Воронежской области» были проведены:  семинары, лекции, дискуссии, разбирались отдельные кейсы по финграмоте для школьников.

Участие в заседании приняли учителя и преподаватели школ Воронежской области, прошедшие в 2018 году обучение по курсу: «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Руководитель центра Василий Самсонов осветил вопросы реализации программы финансовой грамотности в регионах: Липецкой, Тамбовской и Воронежской области. Педагоги поделились своей практикой внедрения программ и мероприятий по финансовой грамотности.