Ответственный за организацию проектной деятельности на территории Воронежской области и руководитель регионального проектного офиса приняли участие в форуме «Национальные проекты – этап «реализация»

Ответственный за организацию проектной деятельности на территории Воронежской области В.А. Шабалатов и руководитель регионального проектного офиса И.Б. Кумицкий приняли участие в форуме «Национальные проекты – этап «реализация», проходящем 4-6 апреля в корпоративном университете Сбербанка.

Делегация из Воронежской области посетила круглый стол по развитию сельских территорий, на котором обсуждались вопросы по реализации таких национальных проектов как «Жилье и городская среда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Также Воронежские делегаты приняли участие в круглом столе по созданию комфортных условий для проживания граждан, на котором обсуждались механизмы улучшения жилищных условий граждан, снижения средней стоимости одного квадратного метра жилья на первичном рынке, увеличения количества граждан расселенных из непригодного для проживания жилищного фонда, экологического оздоровление водных объектов, снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, снижения числа погибших в ДТП, улучшения дорожного покрытия и прочие вопросы.

Круглые столы проводились с применением метода World café (Мировое кафе) – сфокусированного неформального обсуждения, применяемого для решения комплексных проблем и обмена опытом. Метод направлен на обеспечение максимальной вовлеченности участников в групповую работу.