Повышение квалификации на образовательной программе РАНХиГС при Президенте РФ
Главная / Новости / Повышение квалификации на образовательной программе РАНХиГС при Президенте РФ

Завершилась образовательная программа Российской академии народного хозяйства  и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив, в которой по поручению руководителя регионального проектного офиса – руководителя департамента экономического развития Воронежской области Анатолия Митрофановича Букреева принимали участие руководитель ГБУ ВО «Воронежский региональный ресурсный центр» В.В. Бучина и начальник отдела организации и сопровождения проектной деятельности департамента Л.О. Подоприхина.

В ходе образовательной программы в течение 5 модулей региональной командой с участием представителей  департамента была разработана программа «Новая архитектура регионального управления», включающая 6 проектов, направленных на повышение открытости, прозрачности и эффективности взаимодействия исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, социально активного населения и предпринимателей.  В качестве одного из направлений программы было предложено формирование платформы профессиональных компетенций на базе ГБУ ВО «Воронежский региональный ресурсный центр».

Проект программы был представлен губернатору Воронежской области Александру Викторовичу Гусеву на секции «Современное государственное управление» на V Международной управленческой платформе им. В.Н. Эйтингона.

Представители Воронежской области, участвовавшие в образовательной программе, получили дипломы по повышении квалификации государственного образца.