Главная / Новости / Пресс-релиз по итогам заседания Совета по улучшению инвестиционного климата Воронежской области

28 августа 2019 года в департаменте экономического развития  Воронежской области состоялось очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Воронежской области под председательством первого заместителя руководителя департамента И.Б. Кумицкого.

В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Воронежской области, общественный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Воронежской области, представители общественных объединений  и бизнес-сообщества (Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области», «Опора»), специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами - ОГБУ «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам».

В рамках заседания обсуждался ряд вопросов, связанных с улучшением инвестиционного климата в регионе, в том числе:

- государственная поддержка инвестиционных проектов, направленных на рост международной конкурентоспособности и наращивание экспорта промышленной продукции;

- предоставление залога областного имущества, как мера государственной поддержки инвестиционной деятельности для субъектов малого и среднего предпринимательства;

- обсуждение регулирующего воздействия нормативно-правовых актов, влияющих на предпринимательскую и инвестиционную деятельность.

По результатам заседания Совета принято решение о проведении дальнейшей совместной работы по улучшению качества оказываемых государственных услуг, устранению существующих административных барьеров и активизации деятельности по стимулированию инвестиционной активности предприятий и организаций  Воронежской области.

Материалы заседания Совета размещаются на инвестиционном портале Воронежской области на http://www.invest-in-voronezh.ru.