Главная / Новости / Проект Стратегии социально-экономического развития Воронежской области на период до 2035 года представлен в Воронежскую областную Думу

13 декабря 2018 года руководитель департамента экономического развития Воронежской области А.М. Букреев принял участие в работе Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Воронежской областной Думы и представил основные положения проекта Закона Воронежской области об утверждении Стратегии социально-экономического развития Воронежской области на период до 2035 года.

По результатам доклада состоялось активное обсуждение важнейшего для региона документа, определяющего приоритеты развития Воронежской области на долгосрочную перспективу. Особое внимание было уделено  вопросам  демографической политики, приоритетам и перспективам развития промышленного комплекса и сельского хозяйства Воронежской области, стратегическим задачам пространственного развития.

По итогам заседания Комитета проект Закона поддержан единогласно.

Напомним, что ранее проект Стратегии-2035 в установленном порядке прошел процедуру общественного обсуждения и согласование с федеральными министерствами и ведомствами. Законопроект получил положительную оценку Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации,  экспертов РАНХиГС, рассмотрен и одобрен членами регионального правительства.

Основные положения проекта Стратегии-2035 согласованы с приоритетами и целями социально-экономического развития Российской Федерации, включает параметры долгосрочного прогноза социально-экономического развития Воронежской области на период до 2035 года. Принятие Стратегии-2035 в качестве областного закона станет завершающим этапом формирования целостной системы долгосрочного стратегического планирования Воронежской области.