Главная / Новости / Проведен круглый стол по разработке комплексной системы реализации Стратегии социально-экономического развития Воронежской области

18 октября 2019 года проведен круглый стол по разработке комплексной системы реализации Стратегии социально-экономического развития Воронежской области. В работе приняли участие  представители исполнительных органов государственной власти области и Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Участники обсудили механизм реализации документов стратегического планирования Воронежской области путем формирования системы управления приоритетами в органах исполнительной власти.

По итогам выступлений состоялось предметное обсуждение проблем в декомпозиции стратегических приоритетов в рамках государственных программ, подходов к трансформации плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Воронежской области на период до 2035 года и возможностей оптимизации структуры государственных программ, а также синхронизация проектной деятельности и государственных программ.

В рамках проведенного круглого стола определен перечень пилотных государственных программ, планируемых к актуализации. В их состав вошли программы в сфере экономического развития и инновационной экономики, здравоохранения, физической культуры и спорта, развития промышленности и информационного общества.