Главная / Новости / Проведен семинар-совещание по вопросу разработки планов мероприятий по реализации стратегий долгосрочного социально-экономического развития на муниципальном уровне

18 декабря 2018 года департаментом экономического развития Воронежской области организован и проведен семинар-совещание с представителями муниципальных районов и городских округов Воронежской области по вопросам доработки планов мероприятий по реализации муниципальных стратегий развития в соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» и Законом Воронежской области от 19.06.2015 № 114-ОЗ «О стратегическом планировании в Воронежской области».

В ходе  работы состоялось обсуждение   предложений по включению в планы мероприятий предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы социально-экономического развития муниципальных образований; разработке или корректировке муниципальных программ, обеспечивающих реализацию стратегий; формированию институциональной среды в муниципальном образовании; разработке эффективных инструментов государственно-частного и социального партнерства; формированию финансово-организационных механизмов реализации Стратегии; мероприятий по обеспечению реализации наиболее значимых проектов; созданию системы мониторинга  и контроля хода реализации плановых мероприятий.

По итогам работы даны рекомендации по формированию структуры Плана и составу плановых мероприятий, включающих проектные, нормотворческие, экономические (экономические механизмы и инструменты регулирования развития) и организационные (институциональные)  мероприятия.