Главная / Новости / Руководитель департамента экономического развития Воронежской области Д.А. Кустов принял участие в переговорах с заместителем Министра промышленности и торговли РФ Алексеем Беспрозванных

3  июня на площадке ПМЭФ-2021 руководитель департамента экономического развития Воронежской области Д.А. Кустов принял участие
в переговорах  губернатора Воронежской области А.В. Гусева с заместителем Министра промышленности и торговли РФ А.С. Беспрозванных, в ходе которых обсуждались возможности  расширения федеральных мер поддержки для резидентов индустриальных парков, а также ряд конкретных преференций, которыми необходимо  дополнить существующий портфель.

Во встрече также принял участие председатель совета директоров группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский, который поделился планами  развития своего бизнеса на ближайшие годы, предусматривающими реализацию проекта строительства нескольких заводов по переработке зерновых. Возможность размещения на территории Воронежской области одного из таких производств мощностью порядка 200 тысяч тонн продукции в год стала одной из основных тем встречи.

Подготовлено с использованием материалов официального портала правительства Воронежской области  https://www.govvrn.ru/novost/