Главная / Новости / Состоялась деловая игра «Организация реализации национальных проектов на территории муниципальных районов (городских округов)»

28 марта 2019 г. состоялась деловая игра для глав (глав администраций) муниципальных районов и городских округов Воронежской области «Организация реализации национальных проектов на территории  муниципальных районов (городских округов)», организованная региональным проектным офисом при содействии РЭА им. Плеханова.

В деловой игре приняли участие главы (главы администраций) всех муниципальных районов и городских округов Воронежской области. Основной целью деловой игры стало формирование муниципальных составляющих региональных проектов. Программа деловой игры состояла из трех этапов: определение целей, показателей  и результатов муниципальных составляющих региональных проектов; разработка паспорта муниципальной составляющей регионального проекта; выявление рисков реализации проектов и разработка мероприятий по управлению рисками.

Участники в составе 5 команд разработали паспорта муниципальных составляющих таких региональных проектов, как «Современная школа» (нацпроект «Образование»),   «Спорт – норма жизни» (нацпроект «Демография»),  «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»),  «Акселерация Малого и среднего предпринимательства» (нацпроект «Поддержка МСП и предпринимательской инициативы») и  «Культурная среда» (нацпроект «Культура»).

У каждой команды было по 2 консультанта: первый - из числа представителей регионального проектного офиса и РЭА им. Плеханова, оказывавших содействие в проектном управлении,  второй - из состава департаментов, ответственных за разработку региональных проектов, предоставивших необходимые сведения о показателях, контрольных точках по каждому из участвующих муниципальных образований.

Экспертное жюри по результатам игры особо отметило высокий уровень владения проектной терминологией всеми главами муниципальных образований и слаженную работу проектных команд.