Главная / Новости / Состоялась рабочая поездка руководителя департамента экономического развития Воронежской области А.М. Букреева в Поворинский муниципальный район

29 января 2019 года состоялась рабочая поездка руководителя департамента экономического развития Воронежской области – представителя губернатора Воронежской области, закрепленного в качестве куратора А.М. Букреева в Поворинский муниципальный район.

В администрации района состоялось совещание по вопросу изучения текущей социально-экономической ситуации в Поворинском муниципальном районе. В совещании приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных и областных органов власти, районной администрации, главы поселений.

Вступительным словом Анатолий Митрофанович призвал присутствующих обозначить насущные вопросы и проблемы муниципальных образований.

Глава администрации А.А. Леонов представил вниманию участников совещания информацию о социально- экономической ситуации в районе.

От имени глав поселений выступил Чигарев Д.В. – глава Мазурского сельского поселения. Он выразил искреннюю благодарность куратору района за оказанную району помощь и обратился к нему с просьбой помочь в решении общих проблем поселений: приобретение коммунальной техники, выделение средств на ремонт и содержание дорог, озвучил наболевший вопрос отсутствия водопровода.

С докладом о деятельности отдела  и взаимодействии с администрацией района и поселений выступил начальник отдела МВД России по Поворинскому району подполковник полиции С.Ю. Мойсов.

О работе по борьбе с недоимкой доложила начальник аналитического отдела  МИ ФНС № 3 по Воронежской области Ю.С. Чернецова.

В завершении Анатолий Митрофанович призвал присутствующих активнее выступать с инициативами, изучать и реализовывать возможности по участию в госпрограммах и национальных проектах.