Состоялось награждение сотрудников банковских учреждений
Главная / Новости / Состоялось награждение сотрудников банковских учреждений

18 февраля 2021 года в департаменте экономического развития Воронежской области состоялось вручение почетных грамот сотрудникам банковских учреждений, принимавших активное участие в мониторинге мер поддержки организаций и граждан, предусмотренных федеральным и региональным законодательством в условиях распространения коронавирусной инфекции (Covid-19).

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в Воронежской области реализуется комплекс мероприятий, ориентированных на устойчивое развитие экономики при безусловном приоритете защиты жизни и здоровья граждан. Существенное место среди мер поддержки занимаю финансово-кредитные меры, в том числе льготное кредитование бизнеса и отсрочки по предоставленным кредитам. В процесс мониторинга были вовлечены Отделение по Воронежской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу и банки Воронежской области (ПАО Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Газпромбанк, Банк «Открытие», Банк «Дом.РФ»).

Банковскими учреждениями была обеспечена поддержка всех обратившихся за помощью заемщиков, испытывающих сложности с платежами и кредитованием. Это позволило стабилизировать социально-экономическую ситуацию в регионе и поддержать устойчивость отраслей и секторов экономики Воронежской области.