Главная / Новости / Состоялось очередное заседание экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области

12 декабря 2018 года состоялось очередное заседание экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области, на котором рассматривались вопросы отнесения инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона,  к категории «особо значимых».

По поручению губернатора Воронежской области А.В. Гусева заседание совета провел руководитель департамента экономического развития Воронежской области А.М. Букреев. В заседании приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций и  бизнес-сообщества.

Председатель совета директоров группы компаний «АГРОЭКО»        В.В. Маслов презентовал инвестиционные проекты по развитию животноводства, реализуемые в Бобровском и Павловском муниципальных районах области.

Инвестиционный проект по строительству фармацевтического производственно-складского комплекса на территории индустриального парка «Масловский» был представлен руководителем немецкой компании «Бионорика» Матиасом Клаусом.

Экспертным советом приняты решения об отнесении инвестиционных проектов, реализуемых  ООО «АГРОЭКО-ВОРОНЕЖ» (с общим объемом инвестиций 3,7 млрд руб) и ООО «Бионорика Фармасьютикалс» (с общим объемом инвестиций 2,8 млрд руб), к категории «особо значимых».